登录手工客
准备去摆摊啦~大家说这个怎么定价呢
赞
收藏
评论
赞收藏
冰雪清vs:👍
回复
曦枫。:10元,还价8.5,能多赚一毛是一毛
青橄榄原创 回复 你靠边站:是啊我也是这样觉得。可人家有门面,装修也精致。摆地摊就只能这样了
你靠边站 回复 牙牙:牙牙,珠子在哪买的
你靠边站:一块钱,一块五,能买这么精致的头饰么?咱们做手工的时间不是钱呀,我去摆摊人家也说不值钱,其实精品店的款是一样的我们卖的还便宜,她们这样的都是二十多
牙牙:你这里用的丝带很细很长,如果用纱带蓬松感好一点是不是配珍珠更协调?
青橄榄原创 回复 牙牙:比如?
牙牙:现在发圈用一段纱做蝴蝶结比较有体积感,你要不要尝试一下?
牙牙:你要是去卖的话,要考虑成本,不要用太贵的珠子啊!否则确实很难卖出去,可以参考我买的0.4元一串的那种琉璃珠,质量也还可以了
青橄榄原创 回复 未晞:我以前也是很喜欢这些小玩意,如今自己会做了就没有在买了,都是做了之后自己喜欢就自留一个出来哈哈
未晞 回复 青橄榄原创:买了好多,最后装了一抽屉都没用
青橄榄原创 回复 蝶若飞舞:哈哈,知我者~~
蝶若飞舞:开价十二,还价十块也卖
青橄榄原创 回复 Angel嘉乐:这么看得起我~~-_-#
青橄榄原创 回复 未晞:为什么?买回来就不喜欢了吗哈哈
未晞:我在精品店买过,9.9,买回来一直没扎..
Angel嘉乐:无价,不卖
青橄榄原创 回复 伤离别:嗯嗯~我准备也是这样,不过可以再提高,因为她会讲价,讲到8.9快这样就行了哈哈
梵子手工:料价加人工,可适当再加点
阿雅啊啊啊 回复 青橄榄原创:。。。
baby:卖十块吧,还下价八块也就卖了
伤离别:我在幼儿园门口卖的,卖的都是些很简单的孩子喜欢的款,大人的还没做过呢,正准备想学着做点大人的款式呢
伤离别:我这旁边有家饰品店,她家卖跟这个差不多的款式的卖8.9,不知道亲的卖这个价合适吗?主要还是看你的成本,而且卖的地方消费人群高的的话就可以卖好的,贵的,如果是消费人群低的话太贵的材料做出来卖不划算
青橄榄原创 回复 半夏青春:是。大家都买过材料看光泽就知道这珍珠也不是很便宜,所以我不知道怎么定价
半夏青春:我觉得根据你买这些东西的钱再加上你的手工,然后你再定价是不是定一些
青橄榄原创 回复 阿雅啊啊啊:不懂就别装发饰,我又不是请教你,麻烦你开口前尊重一下我的作品,一没得罪你二没碍着你别在这BB
青橄榄原创 回复 阿雅啊啊啊:我给你两块钱或者一块五你给我做二十个好不好?!
阿雅啊啊啊:2块钱或者一块五吧
青橄榄原创
与手工圈相关
第一次做捕梦网
终于完成了,心满意足地睡觉!
有造花基础课哦
虞美人
绣球
银莲花